Найдите облость определения функции! у=корень х^2-4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
Чтобы найти область определения функция, нужно приравнять к нулю.
х²-4х+3=0
а=1, б=-4, с=3
Д=б²-4ас=16-4*1*3=16-12=4
х₁=-б+√Д/2а=4+2/2=6/2=3
х₂=-б-√Д/2а=4-2/2\=2/2=1

Отвечает Лазарева Кристина.
X принадлежит от 0(не включая) до плюс бесконечности.