Найдите площадь ромба,если тупой угол равен 150 градусов,а сторона равна 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.
S=a*a*sin A
A=180-150=30
S=10*10*sin 30=100/2=50 см2
Отвечает Гринь Тёма.
Формула площади - полу произведение сторон на синус угла между ними:
1/2×10×10×sin(150°)=25