Помогите иррациональные неравенства под корнем x + 12 < x


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.
 \sqrt{x+12}\ \textless \ x\; \; \; \Leftrightarrow \; \; \;   \left\{\begin{array}{l}x+2 \geq 0\\x\ \textgreater \ 0\\x+12\ \textless \ x^2\end{array}\right  \; \;  \left\{\begin{array}{l}x \geq -2\\x\ \textgreater \ 0\\x^2-x-12\ \textgreater \ 0\end{array}\right \\\\x^2-x-12\ \textgreater \ 0\; \; ,\; \; x_1=-3\; ,\; \; x_2=4\\\\+++(-3)---(4)+++\quad x\in (-\infty ,-3)\cup (4,+\infty )\\\\ \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x\in (-\infty ,-3)\cup (4,+\infty )}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; \; \; \underline {x\in (4,+\infty )}