Помогите пожалуйста) найдите сумму и произведение корней уравнения 1)х^2-6х+8=0 2)х^2-7х+2=0

3)х^2-5х+6=0 4)х^2-6х+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1)х^2-6х+8=0 ⇒x1+x2=6 U x1*x2=8
2)х^2-7х+2=0 ⇒x1+x2=7 U x1*x2=2
3)х^2-5х+6=0 ⇒x1+x2=5 U x1*x2=6
4)х^2-6х+5=0
⇒x1+x2=6 U x1*x2=5