X в квадрате -4x=221 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шастина Амина.
X²-4x=221
x²-4x-221=0
D=16+884=900
√D=30
 x_{1}= \frac{-b-\sqrt{D}}{2a}= \frac{4-30}{2}=-13 \\  \\ 
 x_{2}=17