Произведение двух натуральных чисел равно 273. Найтиде эти числа, если одно из них на 8 больше

других.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.

х* (х+8)=273

х2+8х=273

х2+8х-273=0

Д=64-4*(-273)=64+1092=1156,    34

-8+34/2=26/2=13

 

13+8=21

 

21*13=