X=3-y y^2-x=39 решите систему уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Плотнікова Аліна.
1)у²-(3-у)=39
у²-3+у-39=0
у²+у-42=0
Д=1+168=169
у1=-1+13/2=6
у2=-1-13/2=-7
2)подставляем значение у в первое уравнение
х1=3-6=-3
х2=3+7=10
(-3,6) и (10,-7)