Докажите, что значение данного выражения есть.число рациональное (корень из 3 + корень из 2)во

второй степени+(корень из 3 - корень из 2)во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

( \sqrt{3} + \sqrt{2} ) ^{2} +( \sqrt{3} - \sqrt{2} ) ^{2} =3+2 \sqrt{6} +2+3-2 \sqrt{6} +2= \\ 
10

10  число рациональное