решите пожалуйста. срочно. хотя бы то, что знайте)Разложите на множители многочлен

:х+у-х^3-у^3=Упростите выражение:(а-3)(а+5)-(2а-5)= Представьте в виде многочлена выражение:(b-1)^2 (b+2)-b^2(b-3)+3=

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Разложите на множители многочлен :
х+у-х^3-у^3=x+y- (x+y)(x^2-xy+y^2)=(x+y)(1-x^2+xy-y^2);
Упростите выражение:
(а-3)(а+5)-(2а-5)= a^2+5a-3a-15-2a+5=a^2-10;
Представьте в виде многочлена выражение:
(b-1)^2 (b+2)-b^2(b-3)+3=(b^2+2b+1)(b+2)-b^3+3b^2+3=b^3+2b^2+b+2b^2+4b+2-b^3+3b^2+3=7b^2+5b+5.