Найдите угловой коэффициент касательной ,проведенной к графику функции f(x) = x - ln x в его точке

с абсциссой х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Дима.
F(x)=x-lnx
k=tgα=f´(x)
f´(x)=1-1/x
f´(3)=1-1/3=2/3
k=2/3
=====