в треугольнике abc угол c равен 90 , AB=6, cosB=корень 3/2. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

________________№1__________________

Отвечает Жданова Вика.

cosB=cb/6=√3/2

cb=6*√3/2=3√3

ac²=6²-3√3²=√9=3

 

ответ:3