Велосепидист должен был проехать весь путь с определенной скорростью за 2 часа но она ехал со

скоростью превышающей намеченную на 3 км/ч а поэтому на весь путь затраил 1 целую две третьих.найдите длину пути. задача 7 класс по алгебре помогите пожалуйста срочно 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
Составление уравнения
2*х = (х+3)*1.2/3
2х=х1.2/3+5
1/3х=5
х=15