Упростить выражение 5y^2 1 -------- / (1 - -------) 1-y^2 1-y


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

1.) 1 - 1/1-у = 1-у-1/1-у = -у/1-у

2.) 5у^2/1-y^2 : 1-у/у = - 5у/1+у

 

p.s. 1-y^2 = (1-y)(1+у) по формуле сокращенного умножения.