В совхозе четыре девятых всей землизанимают луга, а одна третья-посевы. Какова площадь всей земли в

совхозе, если луга занимают на 270 га больше, чем посевы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

4/9-1/3=1/9 частей земли составляют 270 га

всего 270*9=2430 га