Найдите абсциссы общих точек графиков функций не производя их построения y=x^2+x-3 и y=-x^2-5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.
Приравняем обе функции
x^2 + x - 3 = - x^2 - 5x - 4 
2x^2 + 6x + 1 = 0
D= 9 - 2 = 7 
x1 = ( - 3 + √7)/2 
x2 = ( - 3 - √7)/2