Log4(2x+5)=3 Помогите,пожалуйста,очень срочно))


Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
Log4 (2x + 5) = 3
ОДЗ: 2х + 5 > 0
x > - 2,5
2x + 5 = 4^3
2x + 5 = 64
2x = 64 - 5
2x = 59
x = 59/2
x = 29,5