1 1/3 (х-6)-5/9 (0,6х-2,7) 6*(1 1/3- 2 1/4)+1,4 - (0,7 - 3,2) 5/12 (4,8а - 1,2в)-3,6 ( 2/9 а +

7/12в)Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.
1 1/3 (х-6)-5/9 (0,6х-2,7)=4/3 (х-6)-5/9*0,6х+5/9*2,7=
4/3х-4/3*6-3/9х+5*0,3=4/3х-4*2-1/3х+1,5=3/3х-8+1,5=х-6,5


6*(1 1/3- 2 1/4)+1,4 - (0,7 - 3,2)=6*(4/3- 9/4)+1,4 - (-2,5)=
=6*4/3- 6*9/4+1,4 +2,5=2*4/1- 3*9/2+3,9=8- 27/2+3,9=11,9-13,5=-1,6


5/12 (4,8а - 1,2в)-3,6 ( 2/9 а + 7/12в)=
5/12*3,6в-3,6( 8/36а + 21/36в)=
18/12в-3,6*29/36в=18/12в-29/10в=1,5в-2,9в=-1,4в