Сколько решений имеет система уравнений (в этом уравнение нет решений, мне нужно узнать почему,

объясните математически) { (x+2)^2+(y-2)^2=1 { y= корень(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Дана.
(x + 2)^2 + (y - 2)^2 = 1\\\\
y = \sqrt{x + 1}

x + 1 \geq 0, \ x \geq -1\\\\
(y - 2)^2 = 1 - (x + 2)^2 =\\\\= (1 - x - 2)(1 + x + 2) = (-1 - x)(x + 3) = - (x + 1)(x + 3)\\\\
(x + 1)(x + 3) \leq 0\\\\
-3 \leq x \leq -1


x = -1, \ y = 0, \ (1)^2 + (-2)^2 \ne 1

Нет решений.