Решить Пример -2,4-(5,6-(1,75+(-2 1/6+5 1/4)))


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Вероника.
-2 1/6+5 1/4=-2 4/24+5 6/24=
=3 2/24=3 1/12
1.75+3 1/12=1 3/4+3 1/12=
=1 9/12+3 1/12=4 10/12=4 5/6
5.6-4 5/6=5 3/5-4 5/6=
=5 18/30-4 25/30=4 48/30-4 25/30=
=23/30
-2.4-23/30=-2 1/5-23/30=
=-2 6/30-23/30=-2 29/30