Тригонометрия ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА даю 99 баллов вычислите: cos (t-4π), ctg (t+3π), sin (-t+2π),

если tg²t=49,

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Диана.
Tg²t=49
cos²t=1:(1+tg²t)=1:(1+49)=1/50
cost=1/5√2
cos(t-4π)=cost=1/5√2

ctg(t+2π)=ctgt=1/tgt=1/7

sin(-t+2π)=sin(-t)=-sint=-√(1-cos²t)=-√(1-1/50)=-√(79/50)=-7/5√2
Отвечает Козиренко Снежана.
Cos(t-2П) = сostctg(-t) = -ctgtsin(4П-n) = -sin n
t = -arctg корень из пяти/2 + Пk
 п/2<t<п
t = -arctg корень из пяти/2