Найдите значение х, при котором значение дроби 12/х меньше значение дроби х/х-8 на 1


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
12/x +1=x/x-8
ОДЗ
x=/ 0
x=/ 8
12+х /х=х/х-8
(12+х)(х-8)=х^2
12x-96+x^2-8x=x^2
4x-96=0
4x=96
x=24