Найдите целые корни уравнения 6/(3х-х^2)=3x-x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.
Делаем замену переменной: y=3x-x^2; 6/y=y+1; y^2+y-6=0; D=25; y1=2; y2=-3; 2=3x-x^2; x^2-3x+2=0; D=1; x1=2; x2=1; x^2-3x-3=0; D=21(корни будут не целые); Ответ: целые корни: x1=2; x2=1