Решите 2 уравнения 0,15(x-4)=9,9-0,3(x-1) это первое 1,6(a-4)-0,6=Решите 2

уравнения0,15(x-4)=9,9-0,3(x-1) это первое 1,6(a-4)-0,6=3(0,4a-7) 'это второе

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
0,15(х-4)=9,9-0,3(х-1)
0,15х-0,6=9,9-0,3х+0,3
0,15х+0,3х=0,6+9,9+0,3
0,45х=10,8
х=24
Ответ:х=24

,6(a-4)-0,6=3(0,4a-7)
6а-24-0,6=1,2а-21
6а-1,2а=24+0,6-21
4,8а=3,6
а=0,75
Ответ:а=0,75