Для 7 класса купили 30 билетов в театр по 2 р. и по 3 р. за билет. За все билеты заплатили 78 р.

Сколько было куплено билетов по 2 р. и сколько по 3 .?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

x+y=30
2x+3y=78
------------
x=30-y
2(30-y)+3y=78
------
60-2y+3y=78
----
60+y=78 ---> y=18 x=12
--------------------------------
12 по 2р и 18 по 3р