Прошу помогите. Рома начал выполнять задание по математике в 18 часов 25 минут. Решая 3 задачи ,он

затратил по 5 минут на каждую, а решая 4 примера-по 3 минуты на каждый. Во сколько рома закончил задание

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.
Рома закончил решать задание в 18 часов 52 минуты.
Отвечает Семенец Мария.
1) (3*5)+(4*3)=15+12=27(мин) - затратил Рома на решение задач и примеров .
2) 18 ч 25мин + 27мин= 18 ч 52 мин - закончил решать задачи и примеры Рома .
Ответ : 18 ч 52мин