9x-18>2x+17 8x-35>3x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
9х-18>2х+17
9х-2х>18+17
7х>35
х>5
-----⭕5------>х
///////
Ответ х>5

8х-35>3х+15
8х-3х>35+15
5х>50
х>10
———⭕10——>х
///////////
Ответ: х=10
Отвечает Бондаренко Ангелина.
1)9x-2x=17+18
7x=35
x=35/7
x=5
2)8x-3x=15+35
5x=50
x=50/5
x=10