Помогите решить: 0,8√3 1/16+1/3*√0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
0.8 \sqrt{3 \frac{1}{16} } + \frac{1}{3} \sqrt{0.81}  = \frac{8}{10}  \sqrt{\frac{49}{16} } + \frac{1}{3} \sqrt{ \frac{81}{100} }  = \frac{8}{10}* \frac{7}{4}+ \frac{1}{3}* \frac{9}{10}=\\\\= \frac{14}{10}+  \frac{3}{10}= \frac{17}{10}=1.7
Отвечает Мустафаев Марлен.
0,8√3 1\16+1\3√0,81=0,8√(49\16)+1\3*0,9=0,8*7\4+0,3=0,8*1,75+0,3=1,4+0,3=1,7