X²+x-56=0 решение 8 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.
Х²+х-56=0       a=1  b=1  c=-56
По теореме Виета
х1+х2=-b   x1+x2=-1
x1*x2=c    x1*x2=56
x1=-8
x2=7
Если через дискриминант:
D=b²-4ac=1+224=225=15²
x1=(-1+15)/2=7
x2=(-1-15)/2=-8