Доказать торжество sin(\4+)=cos(\4-)


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелёв Саша.

По формуле суммы углов
sin(\frac{\pi}{4}+a)=cos\frac{\pi}{4}*sina+sin\frac{\pi}{4}*cosa\\
\frac{\sqrt{2}}{2}(sina+cosa)\\
\\
cos(\frac{\pi}{4}-a)=sin\frac{\pi}{4}*sina+cos\frac{\pi}{4}*cosa=\frac{\sqrt{2}}{2}(sina+cosa)
то есть они равны