Дроби как решить x•3/5=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Ислам.
3x\5=4\15
3x=4*5\15
3x=20\15
3x=4\3
x=4\9
Ответ:4\9
P.S - 4\9 - дробь(четыре девятых).
Отвечает Соколова Ксюша.
Если я правильно поняла условие, то
1) 45х=20
2) х=20/45=5/9