Найдите значение выражения:49⁹×3¹²÷147⁹


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Елизавета.
Представим выражение в виде:
 \frac{(7^2)^9*3^{12}}{(7^2)^9*3^9} = \frac{7^{18}*3^{12}}{7^{18}*3^{9}} =  \frac{3^{12}}{3^9}  = 3^{12-9} =3^3 = 27

*147 = 49*3 = 7^2*3
Отвечает Артамонова Ангелина.
49^9*3^12/147^9=49^9*3^12/49^9*3^9=49^0*3^3= 1*3^3=3*3*3=27