2) y = 2x^2 + х - 6 меньше 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
2x²+x-6<4
2x²+x-10<0
D=1+80=81
x1=(-1-9)/4=-2,5
x2=(-1+9)/4=2
x∈(-2,5;2)