уристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к

берегу и, погуляв 2 часа, вернулись обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонова Александра.
Х-время по течению,4-х-время против течения
(6-3)*(4-х)=(6+3)*х
3(4-х)=9х
12-3х=9х
9х+3х=12
12х=12
х=1
1*9=9км расстояние от лагеря