Ребят,пожалуйста помогите .Решите уровнение :1. 5(х-2)+3(х-1)=42.4(х+ 1)-2(х-7)=х3. 3х+5-7х+1= 1

___ ___ 2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.

 5(х-2)+3(х-1)=4

5х-10+3х-3=4

8х-13=4

8х=17

х=17/8=2 ц 1/8

 

 

4(х+ 1)-2(х-7)=х

 4х+4-2х+14=х

2х+18=х

х=-18

 

 3х+5   -  7х+1= 1 приведи к общему множителю( а потом 1*6, чтоб избавиться от дроби!!!

     2         3

 

9х+15-14х+2=1*6

-5х+17=6

-5х=-11

х=2 ц 1/5=2,2

Отвечает Смолина Лера.

5x-10+3x-3=4

5x+3x=4+10+3

8x=17

x=17/8

x=2,125