упростите выражение (1+sin a)/(2cos a+sin2 a)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Решение:
\frac{1+sin \alpha }{2cos \alpha +sin2 \alpha } =
\frac{1+sin \alpha }{2cos \alpha +2sin \alpha cos \alpha  } =
\frac{1+sin \alpha }{2cos \alpha (1+sin \alpha ) } =
\frac{1}{2cos \alpha }