В виде многочлена: 1) (x-y+2)(3x+2y-1) 2 2) (m+2n) Решить уравнение: 1) 3(x-4)+2(x+3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.
1) (х-у+2)(3х+2у-1)=3х²+2ху-х-3ху-2у²+у+6х+4у-2=3х²-2у²-ху+5х+5у
2) (m+2n)²=m²+4mn+4n²

3(х-4)+2(х+3)=8
3х-12+2х+6=8
5х=8+6
5х=14
х=14/5
х=2,8
Отвечает Балкаш Шынғысхан.
3(x-4)+2(x+3)=8
Раскрываешь скобки и все перемножаешь,получается 
5x-6=8
5x=14
x=2  \frac{4}{5}