СРОЧНО!!!!!!! Найдите допустимые значения переменной для дроби: 1. c/c+2 2. x-1/x-2 3. n²-1/n 4.

y-4/3y 5. x-7/2x-8 6. a²-1/15 7. 2a-3/a² 8. x²/x²+3

Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.
1. c+2=0, c=-2     c принадлежит (-бесконечность;-2)U(-2;+бесконечность)
2. х-2=0, х=2    x принадлежит (-бесконечность;2)U(2; +бесконечность)
3. n=0 n принадлежит (-бесконечность;0)U(0; +бесконечность)
4. 3y=0, y=0  y принадлежит (-бесконечность;0)U(0; +бесконечность)
5. 2x-8=0  x=4 x принадлежит (-бесконечность;4)U(4; +бесконечность)
6. a принадлежит (-бесконечность: +бесконечность)
7. a=0 а принадлежит (-бесконечность;0)U(0; +бесконечность)
8. x - любое принадлежит (-бесконечность: +бесконечность)