Сумма квадратов трех последовательных нечетных чисел равна 683. Найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.
X — первое число 
x+2 — второе число 
x+4 — третье число
x^2+(x+2)^2+(x+4)^2=683
раскроем скобки и упростим
3*х^2+12*x-663=0
x^2+4*x-221=0
D=4^2-4*(-221)=30
x1=(-4+30)/2=13
x2=(-4-30)/2=-17
Значит есть два враианта: 13, 15, 17 и -17,-15,-13