Решите неравенство (5-3х)(1-х)>1


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

(5-3х)(1-х)>1

3x^2-8x+5>1

D=-8^2-4*3*4=16 v(D)=4
x1=(8-4)/(2*3)=2/3
x2=(8+4)/(2*3)=2
x1 = 2/3; x2 = 2

Ответ (-∞;2/3)∪(2;+∞)

Отвечает Котова Карина.

(5-3х)(1-х)>1

5-3x*1-x>1

-3x-x>-5+1

-2x>-4 |: (-2)

x<2

____\_____

         2

Ответ: х принадлежит от [-бесконечности; до 2]