Помогите пожалуйста Срочно С объяснением Дан прямоугольный параллепипед с рёбрами длиной 6,8,7 см.

Найти его объём v, площадь полной поверхности p и длину диагонали d

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Объём V=abh
V=6*7*8=336 см^3

Площадь S= 2*(ab+ah+bh)
S= 2*(6*7+6*8+7*8)=2*146=292 см^2

Длину диагонали ещё не прошли:(