Одному рабочему надо было изготовить 90 деталей,а другому 60.Первый рабочий ежедневно изготавливал

по 4 детали,а второй 5 деталей. Через сколько дней первому останется изготовить в 2 раза больше деталей,чем второму,если они начали работать в один день? ответ уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
Х-дней
1 сделал 4х деталей,осталось 90-4хд
2 сделал 5х деталей,осталось 60-5хд
90-4х=2*(60-5х)
90-4х=120-10х
-4х+10х=120-90
6х=30
х=30:6
х=5 дней