2хв квадрате -х-3=0 5х в квадрате-8х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.

2х^2-х-3=0
D= 1+24=25
х1=(1-5)/4=-1
х2=(1+5)/4=1,5


5х^2-8х-4=0
D=64+80=144
х1=(8-12)/10=-0,4
х2=(8+12)/10=2