Решите систему уравнения 3x + 4y=0 2x+3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.
3x + 4y=0/*2⇒6x+8y=0
2x+3y=1
/*-3⇒-6x-9y=-3
-y=-3
y=3
3x+12=0
3x=-12
x=-4
(-4;3)