Дана функция f(x)=4+3x-x^2/ не строя график, найти: координаты точек пересечения графика с осью

ординат

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.
F(x)=4+3x-x²
f(0)=4+3*0-0²=4+0-0=4
(0;4)  -  точка пересечения с осью Оу