Пассажир на движущемся эскалаторе спускается вниз стоя на одном месте за 56 сек. а шагая по

движущемся эскалатору за 24 сек.за сколько секунд пассажир спустится вниз шагая с той же скоростью на остановившемся эскалаторе

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
Пусть скорость эскалатора x   , а пассажира y , тогда длина самого 56x,  (x+y)=24 
56x=24x+24y\\
32x=24y\\
x=\frac{3y}{4}\\

y=\frac{4x}{3}    
t=\frac{56x}{\frac{4x}{3}}=42
Ответ за 42 секунды