Тангенс угла наклона касательной к графику функции f(x) = 2x-x^2 в точке x(0) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
f(x) = 2x-x^2
f'(x) = (2x-x^2 )'=2-2x
f'(x_0)=tg \alpha
f'(0)=2-2*0=2
tg \alpha =2