Выписать первые несколько членов геометрической прогрессии -25 ;-20;-16 .Найдите ее четвертый член


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
Сколько несколько?
q=b2/b1=-20/(-25)=4/5
b4=b1•q^3=-25•64/125=–64/5
b5=b1•q^4=-25•256/625=–256/25
b6=b1•q^5=-25•1024/3125=-1024/125
b7=b1•q^6=-25•4096/15625=-4096/625
b8=b1•q^7=-25•16384/78125=-16384/3125
b9=b1•q^8=-25•65536/390625=
=-65536/15625