Решите уравнение пж 4y-(4y-8y)-(6y+3)=7 только где 4y там в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Роман.
4y^3-4y^3+8y-6y-3=7; 8y-6y=7+3; 2y=10; y=10/2=5.Ответ: y=5.