Цена пакета молока повысилась с 42 руб. до 44 руб. 10 коп. На сколько процентов повысилась цена

пакета молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
44.1- x%
42- 100%    x=44,1*100/42=105%  105-100=5%
ответ:на 5