При каких значениях х касательная графику функции y=2x^3+3x^2-6x параллельна прямой y=6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.
Y=2x³+3x²-6x
k=6, т.к. касательная  параллельна прямой y=6x+1
k=y`(x
)
y`(x)=6x
²+6x-6=6(x²+x-1)
6(x₀²+x₀-1)=6|:6
   x₀²+x₀-1=1
   x₀²+x₀-2=0
   x₀₁=-2      x₀₂=1
Ответ: -2 и 1